Кабинет педагога-психолога

Количество:

Игровая комната

О специальных условиях питания

Питание в МБДОУ осуществляется в соответствии с десятидневным меню, составленным с учетом требований СанПиН 2.3/2.4.3590-20, СП 2.4.3648-20, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ, отвечает физиологическим потребностям растущего организма и способствует повышению устойчивости детского организма к различным неблагоприятным воздействиям.
    Снабжение МБДОУ продуктами осуществляется поставщиками на основе муниципального контракта. Все продукты имеют санитарно - эпидемиологическое заключение. Не допускаются к приему в МБДОУ пищевые продукты без сопроводительных документов, с истекшим сроком хранения и признаками порчи. Контроль за качеством питания, разнообразием и витаминизацией, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовым качеством пищи, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации осуществляется старшими медицинскими сестрами.
    В МБДОУ организуется четырёхразовое питание воспитанников согласно цикличного 10-дневного меню, достаточное по калорийности, сбалансированное по содержанию пищевых веществ, в соответствии с возрастом, состоянием здоровья, по утвержденным нормам. В меню представлены разнообразные блюда. Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке. Готовая пища выдается только после снятия пробы и соответствующей записи в бракеражный журнал. Питание воспитанников осуществляется в групповых помещениях.

О специальных условиях охраны здоровья

Одной их приоритетных задач, стоящих перед каждым учреждением, является сохранение и укрепление здоровья воспитанников. В нашем учреждении для решения этой задачи имеются дополнительные помещения: физкультурный зал, зал сухого плавания, бассейн, музыкальный зал. Ежедневно в них проводятся занятия, развлечения, утренняя гимнастика. В каждой группе имеется физкультурный уголок с оборудованием, позволяющим реализовать двигательные потребности воспитанников.
    Наличие спортивной площадки позволяет проводить занятия, подвижные игры, досуги, развлечения, праздники на улице в любое время года. В зимний период спортивная площадка используется как основа для обучения детей ходьбе на лыжах.
    Деятельность по сохранению и укреплению здоровья воспитанников осуществляется с учётом индивидуальных особенностей детей; путём оптимизации режима дня; осуществления профилактических мероприятий; контроля за физическим и психическим состоянием детей; проведений закаливающих процедур; обеспечения условий для успешной адаптации воспитанников к детскому саду; формирование у них и родителей мотивации к здоровому образу жизни. Медико-педагогический контроль организации двигательного режима, методики проведения занятий, организации закаливающих процедур, а так же санитарно - гигиеническое состояние мест проведения спортивных и закаливающих мероприятий, необходимого оборудования осуществляет старшая медицинская сестра, старший воспитатель и заведующий учреждением.

• Удостоверения о повышении квалификации (PDF; 5.69 Мб )
  • Удостоверение о повышении квалификации (PDF; 1.55 Мб )
  • Удостоверение о повышении квалификации (PDF; 1.36 Мб )
  • Удостоверение о повышении квалификации (PDF; 1.74 Мб )

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ представлены при работе с официальным сайтом детского сада - версия для слабовидящих.

Мультимедийное электронное пособие "Страна здоровья"

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Улимова Наталья Андреевна