версия сайта

бюджетное дошкольное

детский сад № 31

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ!

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки!

В соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 04.10.2018 № 316-01-100-3968/1800 «О проведении акции «Засветись» в октябре в нашем детском саду проходят мероприятия с соответствующей тематикой. Обратите внимание, в информационных уголках групп имеется материал о наиболее эффективных способах защиты детей на дорогах.

Призываем вас принять участие в конкурсе

«Одет стильно и на дороге меня видно»

(оригинальное оформление портфелей, сумок, рюкзаков, верхней одежды световозвращающими элементами). С положением конкурса вы можете ознакомиться также в родительском уголке группы

Вместе со своим ребенком вы можете принять участие во всероссийской онлайн-викторине  ( https://centreinstein.ru/konkurs/victorina/do/d08/ - сайт Эйнштейн. Центр роста талантливых детей и педагогов.)

С презентацией для детей о безопасности на дорогах «Стань заметным!» можно ознакомиться здесь:

http://uchitelya.com/pedagogika/18210-prezentaciya-dlya-detey-podgotovitelnoy-gruppy-detskogo-sada.html      (сайт «Учителя.com Учительский портал);

https://nsportal.ru/detskii-sad/osnovy-bezopasnosti- zhiznedeyatelnosti/2016/04/06/prezentatsiyaispolzovanie

По статистике, риск получения дорожных травм пешеходами возрастает в утренние и вечерние часы, когда на дорогах сумрачно. В условиях плохой видимости водители не всегда могут заметить пешехода, поэтому пешим участникам движения следует позаботиться о дополнительных мерах безопасности. Для пешехода очень важно быть видимым. Обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещенности, светоотражатель становится практически единственным способом обозначить пешехода на проезжей части.

Ношение фликеров снижает риск наезда в темное время суток в 68 раз.

Использование фликеров в темное время суток обязательно!

В соответствии с внесенными изменениями в Правила дорожного движения РФ (Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2014 года № 1197) при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами (фликеры) и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ МИКРОРАЙОНА

Памятка для родителей  "Детский травматизм в летний период"

Консультации педагога - психолога

"Собираюсь в детский сад. Об адаптации детей"

"Азбука родительской любви"

"Детский стресс"

"Информация, приносящая вред здоровью"

"Наш пострел везде успел"

"Опасные мультфильмы, или какие мультики можно смотреть детям"

Консультации воспитателей МБДОУ

"Расскажите детям о войне"

"Игра - способ социализации и не только...."

"Сюжетно-ролевая игра. От 3 до 5"

"Воспитание ребенка от 2 до 3 лет"

"Русские народные подвижные игры"

Консультации музыкального руководителя

Музыкальные занятия в детском саду

Методика проведения музыкальных занятий на группах для детей раннего возраста

Целительные мелодии

Консультации инструктора по физической культуре

Советы  родителям «Как  поставить  ребенка  на  лыжи?»

Как проявляются способности к спорту?

Консультации медицинской сестры

Миф о прививках

Родителям о прививках

Основные инфекционные заболевания

Правила питания дошкольников

Памятка "Правила поведения на территории, опасной в отношении клещей рода IXODES"

Осторожно, БЕШЕНСТВО

У ребенка педикулез. Что делать?

Педикулез

Энтеровирусные инфекции

Осторожно, грипп!

Памятка для населения. Аскаридоз и его профилактика. Токсокароз и меры его профилактики

ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ с 23 по 29 апреля 2018 года

Коллективный имменитет против кори

Как работают вакцины?

Что дают вакцины?

Что приносят вакцины?

5 фактов о вакцинах

Знаете ли вы, что...

Как остановить краснуху?

Документальный фильм "Урок на всю жизнь"

Минобрнауки России подготовило документальный фильм о жизни школы, в сюжетах переплетены судьбы и воспоминания, эмоции и философские размышления, связанные с понятиями «учитель», «школа», «воспитатель», близкие каждому человеку.

Кто они, современные учителя? Профессия педагога - призвание?

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"